JADWAL SHALAT HARI INI
Selasa, 05 Mei 2015
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:35

Dzhuhur

11:51

Ashar

15:13

Maghrib

17:49

Isya'

18:59
 
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 8.041.278 views
Apakah Makanan Yang Syubhat Berarti Hukumnya Haram?
Tue, 5 May 2015 10:00 | 175 | kuliner
Saya ingin bertanya tentang makanan yang syubhat. Apakah maksud syubhat disini, ustadz? Apakah syubhat itu artinya haram dimakan atau bagaimana? Mohon penjelasannya.

Bolehkah Membatalkan Puasa Sunnah dan Haruskah Diqadha?
Mon, 4-05-2015 18:32 | 496 | puasa
Ingin ke Mesir dan Suriah Untuk Berjihad
Sun, 3-05-2015 18:35 | 6.365 | negara
Keliru Menyebutkan Bin dalam Ijab Kabul, Apakah Sah Akadnya?
Fri, 1-05-2015 13:20 | 865 | nikah
Khamar Haram Diminum, Tetapi Apakah Khamar Najis?
Thu, 30-04-2015 09:49 | 868 | kuliner
more...
 

Bolehkan Berwasiat Untuk Ahli Waris?
Muhammad Abdul Wahab
Fri, 1 May 2015 15:55
Dibaca : 399 kali
Wasiat dan waris, kedua istilah ini mempunyai hubungan yang erat. di dalam syariat sudah diatur siapa yang saja yang boleh menerima waris dan siapa saja yang boleh menerima wasiat. lalu bolehkah seseorang berwasiat untuk kerabat atau keluarga yang termasuk ke dalam ahli waris?
Apa Saja Kitab Fiqih Madzhab Ahli Hadits?
Hanif Luthfi, Lc | Tue, 21-04-2015 21:03 | 1.061
Madzhab Fiqih Ahli Hadits
Hanif Luthfi, Lc | Tue, 21-04-2015 13:36 | 877
Shalat Jum'at Tidak Ditempat yang Biasa Disebut Masjid, Bolehkah?
Hanif Luthfi, Lc | Thu, 9-04-2015 21:21 | 1.020
Bolehkah Bagi Musafir, Shalat Jum'at Dijama' Dengan Shalat Ashar?
Hanif Luthfi, Lc | Fri, 27-03-2015 11:02 | 1.602
Berguru Kepada Mesin Pencari Gugel
Ahmad Zarkasih, Lc | Mon, 23-03-2015 22:42 | 2.175

More View By : tanggal | penulis | hits
 

Batasan Aurat Wanita Bagi Mahramnya
Aini Aryani, Lc
Fri, 24 April 2015 11:12 | 1.150 kali
Pada dasarnya, aurat wanita yang boleh tampak dihadapan non-mahram hanya wajah & telapak tangan. Walapun menurut madzhab Hambali tak ada satupun yang boleh terlihat. Lalu jika laki-laki yang ada di hadapannya adalah mahramnya sendiri, batasan aurat mana saja yang boleh terlihat?
Hamil, Dicerai, Lalu Keguguran. Selesaikah Iddahnya?
Aini Aryani, Lc
Wed, 22-04-2015 17:18 | 292
Nifas Lebih Dari 60 Hari, Apakah Jadi Haid Atau Istihadlah?
Aini Aryani, Lc
Tue, 21-04-2015 17:54 | 326
Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1-05-2014 05:59 | 12.198
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 24.656
More ...
 
 

Penjelasan Lebih Rinci Tahammul dan Ada' (bag. 2 habis)
Hanif Luthfi, Lc
Sat, 2 May 2015 10:08 | 49 kali
Kita memang tak terlalu membedakan antara ‘menceritakan, mengabarkan, mengatakan kepada kami, kami mendengar, saya mendengar, dll’ dalam menerima suatu cerita termasuk menerima suatu hadits. Tenyata para ulama dahulu membedakannya ketika yang diterima adalah hadits Nabi.
Penjelasan Lebih Rinci Tahammul dan Ada' (bag. 1)
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 30-04-2015 09:55 | 84
Kelayakan Seorang Perawi Hadits Dalam Tahammul dan Ada'
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 23-04-2015 10:00 | 133
Tahammul dan Ada’; Sebuah Keistimewaan Umat Islam
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 22-04-2015 09:42 | 198
Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4-06-2014 09:37 | 5.742
More ...
 

Shalat Tahajjud

Ahmad Sarwat, Lc.,MA
Wed, 1 April 2015 07:00 | 721 kali | more ...

2461 kali | More ...

 

Raudhah 6 : Fatwa dalam Bingkai Sastra
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 13 March 2015 11:34 | 715 kali
Lebih mengagumkan lagi, fatwa beliau yang seolah tanpa dipikir itu, ia selipkan dalam muqaddimah pidatonya yang bersajak-sajak. Dalam rima ‘ain berfathah itulah jawaban indah atas pertanyaan tersebut beliau sampaikan secara spontan. Dengan membaca hamdalah, beliau memulai untuk menjawab
Raudhah 5 : Mata yang Lapar
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Wed, 17-12-2014 07:06 | 1.331
Raudhah 4 : Nasihat Sang Faqih kepada Calon Faqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Mon, 15-12-2014 23:50 | 1.255
Raudhah 3 : Ini juga Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 09:10 | 815
Raudhah 2 : Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 08:47 | 864
Raudhah 1 : Sepenggal Kisah
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 22-08-2014 08:51 | 904
More ...
 
 

Bermadzhab, Untuk Apa?
Ahmad Zarkasih, Lc
Thu, 15 January 2015 16:40 | 3.740 kali
Sejatinya apa yang kita dapatkan jika kita bermadzhab fiqih, padahal kewajiban kita adalah mengikuti al-Qur'an dan sunnah. kalau sudah mengikuti keduanya, lalu buat apa lagi adanya madzhab?
Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12-08-2014 17:55 | 3.515
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 2.935
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 6.445
More ...
 

Lakum Dinukum Waliyadin
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 16 December 2014 00:00 | 3.043 kali
“Bagimu agamu, dan bagiku agamaku”, inilah terjemahan dari QS. Al-Kafirun: 6 yang sering kita dengar selama ini. Tidak ada yang salah dengan terjemahan itu, tapi lebih dari sana marilah kita simak bagaimana ulama tafsir menjelaskan pemahaman ayat ini.
Nikah Beda Agama
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Thu, 11-09-2014 04:29 | 9.739
Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11-07-2014 09:58 | 6.560
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 5.077
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 2.440
more ...
 

Orang Awam Tetap Harus Belajar
Isnan Anshory, Lc., MA
Sat, 13 December 2014 15:23 | 1.412 kali
Sikap 'tidak ingin tahu' tentang perbedaan dalam masalah fiqih dengan alasan ‘awwamiyyah’ tidak seyogyanya menghalangi kita untuk terus belajar tentang perkara-perkara agama sesuai dengan kesempatan dan kemampuan yang dimiliki.
Orang Awam Wajib Taqlid Kepada Ulama
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 8-12-2014 00:00 | 2.128
Tingkatan Para Fuqaha
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 1-12-2014 08:51 | 1.491
More ...
 
 
Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 8265
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 8265 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 8265 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 8265 | Mon, 31-03-2014 07:23
 
Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...