. .
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 5.932.722 views
Menitipkan Jualan di Koperasi, Apakah Riba?
Mon, 24 November 2014 21:00 | 177 | muamalat
Saya titip jualan ke sebuah koperasi syariah. Koperasi ambil untung 4% dari harga jual ke konsumen. Meskipun dari harga itu saya sudah dapat untung, namun apakah benar pembagian keuntungan seperti itu?

Membobol Bank Amerika Dengan Alasan Rampasan Perang
Sun, 23-11-2014 17:50 | 567 | muamalat
Dosa Tidak Shalat Ashar Sama Dengan Meruntuhkan Ka'bah?
Sat, 22-11-2014 13:30 | 787 | shalat
Bolehkah Menjama' Shalat Jumat Dengan Shalat Ashar?
Fri, 21-11-2014 06:06 | 12.245 | shalat
Mengubah Bentuk Tubuh Yang Dibolehkan Syariat
Wed, 19-11-2014 10:30 | 1.465 | kontemporer
 

Istri : Mahram Apa Bukan?
Ahmad Sarwat, Lc., MA
Mon, 24 November 2014 21:17
Dibaca : 170 kali
Sambil memakai sepatu di serambi masjid seusai pengajian, laki-laki setengah baya itu duduk di samping saya seraya menyapa dengan santun. "Mohon maaf Ustadz, afwan mau tanya, soalnya tadi tidak sempat bertanya waktu pengajian berlangsung", begitu dia mengawali pertanyaannya.
Masak Sih Ikhwan dan Akhawat Boleh Berduaan?
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sun, 16-11-2014 06:59 | 8.334
Ulama Mie Instan Seleraku
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Tue, 4-11-2014 08:55 | 3.229
Tidak Tahu Sok Tahu, Tahu Tapi Belagu
Ahmad Zarkasih, Lc | Sat, 1-11-2014 10:24 | 1.288
Shalat untuk Menghormati Waktu, Apa dan Bagaimana?
Ahmad Zarkasih, Lc | Wed, 8-10-2014 08:36 | 1.520
More ... view by penulis - hits
 

more ...
pesan segera persedian terbatas


Kiat-kiat Shalat di Kereta Api

Hanif Luthfi, Lc
Thu, 17 July 2014 08:00 | 2.001 kali
more ...


حاشيتان قليوبي وعميرة
القليوبي و عميرة
Kemungkinan besar, masing-masing keunggulan berbeda yang dimiliki oleh kedua hasyiyah inilah yang kemudian menjadi latarbelakang disatukannya kedua hasyiyah tersebut dalam satu eksemplar saat penerbitannya. Karena itu, bagi para pembaca harus cermat saat mengutip pernyataan dalam kitab tersebut. Pembaca harus memastikan milik siapa pernyataan tersebut, apakah tulisan Amirah ataukah tulisan Al Qalyubi. Agar nantinya tidak terjatuh dalam kesalahan penyandaran sebuah pernyataan.
by : Sutomo | 728 kali
Tue, 2 September 2014 03:33
More ...

JADWAL SHALAT HARI INI
Selasa, 25 Nopember 2014
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:04

Dzhuhur

11:41

Ashar

15:06

Maghrib

17:57

Isya'

19:09
 


Nikah Beda Agama
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Thu, 11 September 2014 04:29 | 3.623 kali
Hukum pernikahan beda agama, atau biasa juga dikenal dengan pernikahan lintas agama selalu menjadi polemik yang cukup kontroversial dalam masyarakat, khususnya negara yang memiliki berbagai macam penduduk dengan agama yang berbeda-beda.
Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11-07-2014 09:58 | 2.493
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 2.690
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 1.595
Mudik, Berbuka atau Tetap Berpuasa?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 20-05-2014 08:22 | 1.347
more ...


Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4 June 2014 09:37 | 1.966 kali
Ada dua hal yang dikaji dalam takhrij hadits. Pertama, menunjukkan letak hadits dalam kitab-kitab primer hadits. Kedua, menilai derajat hadits tersebut jika diperlukan.
Who: Jika Dhaif Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 30-04-2014 07:03 | 2.193
Sebab Perbedaan Muhadditsin Dalam Menilai Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 11-04-2014 19:00 | 1.948
Model Penulisan Kitab Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:02 | 1.644
Khilafiyah Dalam Menshahihkan dan Mendhaifkan Hadits: Sebuah Keniscayaan
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:00 | 1.940
More ...


Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12 August 2014 17:55 | 1.522 kali
Dalam masalah fiqih kebenaran -sepertinya- menjadi relatif, tergantung siapa yang meng-instinbath-kan kebenaran tersebut. Kalau begitu kebenaran dalam satu masalah itu tidak hanya satu? Bagaimana penjelasannya?
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 1.500
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 3.589
Selain Madzhab Empat
Ahmad Zarkasih, Lc
Fri, 2-05-2014 16:37 | 2.266
More ...


Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1 May 2014 05:59 | 5.378 kali
Silakan saja seorang wanita menyampaikan pendapatnya pada kaum adam. Tapi sekali lagi, yang perlu digaris bawahi, hendaknya kita tidak membuat-buat bunyi suara kita ketika berbicara, atau mendesah-desahkannya. Yang demikian untuk menghindari adanya fitnah dan madharat atau efek negatif lainnya.
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 6.714
Belum Qadha' Puasa Hingga Ramadhan Berikutnya, Bagaimana Hukumnya?
Aini Aryani, Lc
Thu, 10-04-2014 05:18 | 4.676
Wanita Hamil & Menyusui : Qadha' atau Fidyah?
Aini Aryani, Lc
Wed, 9-04-2014 05:17 | 6.241
More ...

Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 3222
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 3222 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 3222 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 3222 | Mon, 31-03-2014 07:23

Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...

Ojek Khusus Perempuan, Mungkinkah?
Wed, 22 October 2014 22:21 - 2424
Bolehkah Menjamak Shalat Karena Harus Dirias Jadi Pengantin?
Thu, 25 September 2014 06:55 - 8242
Perbedaan Antara Khalwat dan Ikhtilat
Wed, 20 August 2014 10:27 - 4169
Bolehkah Wanita Berhias Dengan Mewarnai Kuku Jarinya?
Fri, 18 July 2014 10:20 - 3245

more . . .


Menitipkan Jualan di Koperasi, Apakah Riba?
Mon, 24 November 2014 21:00 - 177
Membobol Bank Amerika Dengan Alasan Rampasan Perang
Sun, 23 November 2014 17:50 - 567
Hakekat dari Hak Cipta
Sat, 20 September 2014 04:22 - 3409
Bolehkah Kita Bertransaksi Dengan Cara Lelang?
Thu, 4 September 2014 10:22 - 2069

more . . .


Ayah Meninggal Dulu, Cucu Tidak Mendapat Warisan?
Tue, 18 November 2014 10:10 - 2165
Pembagian Waris Suami Istri
Sat, 8 November 2014 10:55 - 914
Wasiat Almarhum Berbeda Dengan Ketentuan Hukum Waris, Mana Yang Harus Dimenangkan?
Sat, 11 October 2014 16:18 - 1707
Mensiasati Pembagian Waris Biar Yang Diterima Anak Laki dan Wanita Sama
Thu, 11 September 2014 07:35 - 2515

more . . .


Mengubah Bentuk Tubuh Yang Dibolehkan Syariat
Wed, 19 November 2014 10:30 - 1465
Benarkah Olahraga Renang Sunnah Nabi?
Wed, 12 November 2014 08:45 - 2118
Hukum Merayakan Ulang Tahun
Wed, 29 October 2014 07:06 - 5181
Kewajiban Menyebarkan SMS
Tue, 28 October 2014 03:31 - 2499

more . . .