JADWAL SHALAT HARI INI
Sabtu, 18 April 2015
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:37

Dzhuhur

11:54

Ashar

15:14

Maghrib

17:54

Isya'

19:02
 
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 7.811.541 views
Mengganti Shalat Yang Ditinggalkan Dengan Sengaja Puluhan Tahun
Fri, 17 April 2015 20:00 | 1.344 | shalat
Bagaimana hukum mengganti atau mengqadha’ shalat menurut para fuqaha’? Bagaimana tata caranya? Dan apakah saya harus mengganti shalat-shalat tersebut yang sudah berlangsung puluhan tahun?

Memasukan Jari ke Kemaluan Pacar, Haruskah Kami Dicambuk atau Dirajam?
Thu, 16-04-2015 07:28 | 5.971 | jinayat
Mencium Bau Gosong Saat Shalat, Diteruskan Shalatnya Atau Batalkan?
Wed, 15-04-2015 20:00 | 897 | shalat
Isteri Saya Nasrani, Islamkah Anak Saya?
Tue, 14-04-2015 17:37 | 5.764 | aqidah
Berbicara Dalam Shalat, Mana Yang Membatalkan Mana Yang Tidak?
Mon, 13-04-2015 11:10 | 948 | shalat
more...
 

Shalat Jum'at Tidak Ditempat yang Biasa Disebut Masjid, Bolehkah?
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 9 April 2015 21:21
Dibaca : 648 kali
Shalat jum’at biasanya memang dilakukan di al-Jami’ atau Masjid Jami’. Tapi apakah boleh Shalat Jum'at dilaksanakan di selain masjid karena suatu alasan tertentu?
Bolehkah Bagi Musafir, Shalat Jum'at Dijama' Dengan Shalat Ashar?
Hanif Luthfi, Lc | Fri, 27-03-2015 11:02 | 1.212
Berguru Kepada Mesin Pencari Gugel
Ahmad Zarkasih, Lc | Mon, 23-03-2015 22:42 | 1.652
Ternyata, Shalat Wajib Hanya Satu!
Ahmad Zarkasih, Lc | Tue, 17-03-2015 10:01 | 5.131
Fiqih dan Hadits 2
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Sun, 15-03-2015 05:33 | 734
Fiqih dan Hadits 1
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Sat, 14-03-2015 07:07 | 938

More View By : tanggal | penulis | hits
 

Raudhah 6 : Fatwa dalam Bingkai Sastra
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 13 March 2015 11:34 | 587 kali
Lebih mengagumkan lagi, fatwa beliau yang seolah tanpa dipikir itu, ia selipkan dalam muqaddimah pidatonya yang bersajak-sajak. Dalam rima ‘ain berfathah itulah jawaban indah atas pertanyaan tersebut beliau sampaikan secara spontan. Dengan membaca hamdalah, beliau memulai untuk menjawab
Raudhah 5 : Mata yang Lapar
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Wed, 17-12-2014 07:06 | 1.248
Raudhah 4 : Nasihat Sang Faqih kepada Calon Faqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Mon, 15-12-2014 23:50 | 1.175
Raudhah 3 : Ini juga Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 09:10 | 761
Raudhah 2 : Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 08:47 | 780
Raudhah 1 : Sepenggal Kisah
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 22-08-2014 08:51 | 798
More ...
 
 

Bermadzhab, Untuk Apa?
Ahmad Zarkasih, Lc
Thu, 15 January 2015 16:40 | 3.352 kali
Sejatinya apa yang kita dapatkan jika kita bermadzhab fiqih, padahal kewajiban kita adalah mengikuti al-Qur'an dan sunnah. kalau sudah mengikuti keduanya, lalu buat apa lagi adanya madzhab?
Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12-08-2014 17:55 | 3.323
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 2.775
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 6.066
More ...
 

Lakum Dinukum Waliyadin
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 16 December 2014 00:00 | 2.644 kali
“Bagimu agamu, dan bagiku agamaku”, inilah terjemahan dari QS. Al-Kafirun: 6 yang sering kita dengar selama ini. Tidak ada yang salah dengan terjemahan itu, tapi lebih dari sana marilah kita simak bagaimana ulama tafsir menjelaskan pemahaman ayat ini.
Nikah Beda Agama
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Thu, 11-09-2014 04:29 | 9.232
Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11-07-2014 09:58 | 6.279
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 4.659
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 2.351
more ...
 

Orang Awam Tetap Harus Belajar
Isnan Anshory, Lc., MA
Sat, 13 December 2014 15:23 | 1.284 kali
Sikap 'tidak ingin tahu' tentang perbedaan dalam masalah fiqih dengan alasan ‘awwamiyyah’ tidak seyogyanya menghalangi kita untuk terus belajar tentang perkara-perkara agama sesuai dengan kesempatan dan kemampuan yang dimiliki.
Orang Awam Wajib Taqlid Kepada Ulama
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 8-12-2014 00:00 | 1.854
Tingkatan Para Fuqaha
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 1-12-2014 08:51 | 1.340
More ...
 
 

Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4 June 2014 09:37 | 5.307 kali
Ada dua hal yang dikaji dalam takhrij hadits. Pertama, menunjukkan letak hadits dalam kitab-kitab primer hadits. Kedua, menilai derajat hadits tersebut jika diperlukan.
Who: Jika Dhaif Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 30-04-2014 07:03 | 3.766
Sebab Perbedaan Muhadditsin Dalam Menilai Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 11-04-2014 19:00 | 3.466
Model Penulisan Kitab Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:02 | 2.912
Khilafiyah Dalam Menshahihkan dan Mendhaifkan Hadits: Sebuah Keniscayaan
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:00 | 3.437
More ...
 

Shalat Tahajjud

Ahmad Sarwat, Lc.,MA
Wed, 1 April 2015 07:00 | 430 kali | more ...

2298 kali | More ...

 

Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1 May 2014 05:59 | 11.282 kali
Silakan saja seorang wanita menyampaikan pendapatnya pada kaum adam. Tapi sekali lagi, yang perlu digaris bawahi, hendaknya kita tidak membuat-buat bunyi suara kita ketika berbicara, atau mendesah-desahkannya. Yang demikian untuk menghindari adanya fitnah dan madharat atau efek negatif lainnya.
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 22.732
Belum Qadha' Puasa Hingga Ramadhan Berikutnya, Bagaimana Hukumnya?
Aini Aryani, Lc
Thu, 10-04-2014 05:18 | 7.859
More ...
 
 
Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 7734
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 7734 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 7734 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 7734 | Mon, 31-03-2014 07:23
 
Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...