JADWAL SHALAT HARI INI
Ahad, 21 Desember 2014
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:12

Dzhuhur

11:52

Ashar

15:20

Maghrib

18:09

Isya'

19:23
 
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 6.523.161 views
Pakaian Santa Claus Apakah Termasuk Tasyabbuh Yang Diharamkan?
Sat, 20 December 2014 06:00 | 839 | aqidah
Siapakah sinterklas atau santa claus itu? Apakah merupakan bagian dari agama nasrani ataukah hanya tokoh rekaan saja? Lalu agaimana hukum seorang muslim bila mengenakan pakaian khas sinterklas itu?

Hubungan Islam dan Kristen Dalam Sirah dan Syariah
Fri, 19-12-2014 04:31 | 1.263 | aqidah
Mengucapkan Selamat Natal dan Hari Raya Agama Lain
Thu, 18-12-2014 08:07 | 7.681 | aqidah
Halalkah Berhaji Dengan Sistem Arisan?
Tue, 16-12-2014 06:01 | 651 | haji
Haramkah Kita Memiliki Pembantu Rumah Tangga?
Mon, 15-12-2014 04:49 | 1.405 | wanita
 

Hirarki Pendapat Dalam Mazhab Hanafi (bag. 3)
Isnan Anshory, Lc. MA.
Thu, 18 December 2014 15:56
Dibaca : 93 kali
Para Ulama Salaf Mujtahidun adalah orang-orang yang bebas untuk berijtihad, tidak dipengaruhi oleh unsur-unsur politis yang menjaga mereka dari melakukan korupsi ilmu demi tujuan duniawi. Di tambah lagi produk fiqih dan methodology memahmi wahyu Allah (al Qur’an dan as Sunnah) yang mereka lakukan telah diuji, diteliti, diterapkan, dikritik oleh para ulama di setiap masa.
Hirarki Pendapat Dalam Mazhab Hanafi (bag. 2)
Isnan Anshory, Lc. MA. | Wed, 17-12-2014 16:11 | 132
Piye Kabare, enak jamanku tho ?
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Tue, 16-12-2014 07:46 | 449
Antara Fardhu 'Ain dan Fardhu Kifayah
Tajun Nashr | Sun, 14-12-2014 09:13 | 507
Fiqih dan Syariah (2)
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Sat, 13-12-2014 06:06 | 280

More View By : tanggal | penulis | hits
 

Raudhah 5 : Mata yang Lapar
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Wed, 17 December 2014 07:06 | 65 kali
Mata-mata yang lapar itu, jauh lebih berbahaya dari pada perut-perut yang lapar. Sebab yang terakhir itu, akan merasa kenyang jika diberi makan, adapun yang pertama, jika diberi makan ia justru semakin lapar.
Raudhah 4 : Nasihat Sang Faqih kepada Calon Faqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Mon, 15-12-2014 23:50 | 135
Raudhah 3 : Ini juga Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 09:10 | 130
Raudhah 2 : Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 08:47 | 132
More ...
 
 

Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12 August 2014 17:55 | 1.987 kali
Dalam masalah fiqih kebenaran -sepertinya- menjadi relatif, tergantung siapa yang meng-instinbath-kan kebenaran tersebut. Kalau begitu kebenaran dalam satu masalah itu tidak hanya satu? Bagaimana penjelasannya?
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 1.724
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 4.044
Selain Madzhab Empat
Ahmad Zarkasih, Lc
Fri, 2-05-2014 16:37 | 2.756
More ...
 

Lakum Dinukum Waliyadin
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 16 December 2014 00:00 | 395 kali
“Bagimu agamu, dan bagiku agamaku”, inilah terjemahan dari QS. Al-Kafirun: 6 yang sering kita dengar selama ini. Tidak ada yang salah dengan terjemahan itu, tapi lebih dari sana marilah kita simak bagaimana ulama tafsir menjelaskan pemahaman ayat ini.
Nikah Beda Agama
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Thu, 11-09-2014 04:29 | 4.670
Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11-07-2014 09:58 | 3.030
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 3.184
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 1.832
more ...
 

Orang Awam Tetap Harus Belajar
Isnan Anshory, Lc., MA
Sat, 13 December 2014 15:23 | 193 kali
Sikap 'tidak ingin tahu' tentang perbedaan dalam masalah fiqih dengan alasan ‘awwamiyyah’ tidak seyogyanya menghalangi kita untuk terus belajar tentang perkara-perkara agama sesuai dengan kesempatan dan kemampuan yang dimiliki.
Orang Awam Wajib Taqlid Kepada Ulama
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 8-12-2014 00:00 | 196
Tingkatan Para Fuqaha
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 1-12-2014 08:51 | 165
More ...
 
 

Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4 June 2014 09:37 | 2.878 kali
Ada dua hal yang dikaji dalam takhrij hadits. Pertama, menunjukkan letak hadits dalam kitab-kitab primer hadits. Kedua, menilai derajat hadits tersebut jika diperlukan.
Who: Jika Dhaif Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 30-04-2014 07:03 | 2.586
Sebab Perbedaan Muhadditsin Dalam Menilai Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 11-04-2014 19:00 | 2.340
Model Penulisan Kitab Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:02 | 2.024
Khilafiyah Dalam Menshahihkan dan Mendhaifkan Hadits: Sebuah Keniscayaan
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:00 | 2.318
More ...
 

Kiat-kiat Shalat di Kereta Api

Hanif Luthfi, Lc
Thu, 17 July 2014 08:00 | 2.548 kali | more ...

1097 kali | More ...

 

Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1 May 2014 05:59 | 6.525 kali
Silakan saja seorang wanita menyampaikan pendapatnya pada kaum adam. Tapi sekali lagi, yang perlu digaris bawahi, hendaknya kita tidak membuat-buat bunyi suara kita ketika berbicara, atau mendesah-desahkannya. Yang demikian untuk menghindari adanya fitnah dan madharat atau efek negatif lainnya.
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 8.439
Belum Qadha' Puasa Hingga Ramadhan Berikutnya, Bagaimana Hukumnya?
Aini Aryani, Lc
Thu, 10-04-2014 05:18 | 5.146
More ...
 
 
Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 3960
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 3960 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 3960 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 3960 | Mon, 31-03-2014 07:23
 
Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...