. .
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 5,066,932 views
Apakah Uang Santunan Kematian Harus Dibagi Waris?
Tue, 2 September 2014 05:06 | 135 | mawaris
Orang tua kami baru saja wafat, apakah uang santunan ini harus kami bagi sesuai dengan ketentuan hukum waris juga? Bagaimana dengan uang pensiun dan asuransi kematian orang tua kami?

Benarkah Dalam Islam Suami Istri Punya Harta Sendiri-sendiri
Mon, 1-09-2014 10:44 | 412 | nikah
Bolehkah 7 Orang Patungan Sapi Dengan Niat Berbeda-beda?
Sat, 30-08-2014 04:30 | 555 | qurban
Haramkah Mengkornetkan Daging Qurban?
Fri, 29-08-2014 06:30 | 1035 | qurban
 

view by penulis - hits
Kufu', Syarat Sah Nikah?
Ahmad Zarkasih, Lc
Sun, 31 August 2014 11:20
Dibaca : 350 kali
kenapa para ulama mensyaratkan adanya Kufu atau Kafa’ah (kesepadanan) dalam pernikahan? Bukankah itu justru membuat Islam kembali seperti Jahiliyah, yang membeda-bedakan orang dengan sisi keduaniaan?
Beasiswa Abu Hanifah
Hanif Luthfi, Lc | Wed, 27-08-2014 15:49 | 452
Kembalilah Kepada Ulama
Isnan Anshory, Lc. MA. | Mon, 18-08-2014 09:31 | 600
Puasa Wishal: Bolehkah? (Bagian-2)
Tajun Nashr | Sun, 17-08-2014 05:00 | 287
Kawin Paksa, Masih Zaman?
Ahmad Zarkasih, Lc | Sat, 16-08-2014 04:53 | 378
More ...
 

pesan segera persedian terbatas


Kiat-kiat Shalat di Kereta Api

Hanif Luthfi, Lc
Thu, 17 July 2014 08:00 | 776 kali
more ...


فتح الوهاب
أبو زكريا يحيى الأنصاري
Sebagai salah satu kitab fiqih syafi’iyyah abad kesepuluh, Fath Al Wahhab seringkali menyebutkan nama-nama fuqaha, nama-nama kitab, dan istilah-istilah fiqih yang sudah baku dan terpakai semenjak zaman Syaikhain (Imam Nawawi dan Imam Rafi’i).
by : Sutomo | 1102 kali
Wed, 19 March 2014 14:46

فتح القدير
ابن همام
Sutomo | 874
Mon, 10-03-2014

كتاب الفروع
بن مفلح
Sutomo | 572
Wed, 5-03-2014
More ...

JADWAL SHALAT HARI INI
Selasa, 02 09 2014
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:36

Dzhuhur

11:54

Ashar

15:12

Maghrib

17:56

Isya'

19:03
 


Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11 July 2014 09:58 | 1089 kali
Kasur, dapur, dan sumur adalah tiga kata yang sangat akrab dengan sosok perempuan. Penulis sendiri tidak mengetahui siapa gerangan yang pertama kali mengenalkan tiga istilah ini.
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 1732
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 1206
Mudik, Berbuka atau Tetap Berpuasa?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 20-05-2014 08:22 | 935
Sakit Yang Membolehkan Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 17-05-2014 21:47 | 753
more ...


Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4 June 2014 09:37 | 714 kali
Ada dua hal yang dikaji dalam takhrij hadits. Pertama, menunjukkan letak hadits dalam kitab-kitab primer hadits. Kedua, menilai derajat hadits tersebut jika diperlukan.
Who: Jika Dhaif Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 30-04-2014 07:03 | 1291
Sebab Perbedaan Muhadditsin Dalam Menilai Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 11-04-2014 19:00 | 1087
Model Penulisan Kitab Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:02 | 820
Khilafiyah Dalam Menshahihkan dan Mendhaifkan Hadits: Sebuah Keniscayaan
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:00 | 1114
More ...


Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12 August 2014 17:55 | 531 kali
Dalam masalah fiqih kebenaran -sepertinya- menjadi relatif, tergantung siapa yang meng-instinbath-kan kebenaran tersebut. Kalau begitu kebenaran dalam satu masalah itu tidak hanya satu? Bagaimana penjelasannya?
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 816
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 2638
Selain Madzhab Empat
Ahmad Zarkasih, Lc
Fri, 2-05-2014 16:37 | 1406
More ...


Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1 May 2014 05:59 | 2543 kali
Silakan saja seorang wanita menyampaikan pendapatnya pada kaum adam. Tapi sekali lagi, yang perlu digaris bawahi, hendaknya kita tidak membuat-buat bunyi suara kita ketika berbicara, atau mendesah-desahkannya. Yang demikian untuk menghindari adanya fitnah dan madharat atau efek negatif lainnya.
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 3907
Belum Qadha' Puasa Hingga Ramadhan Berikutnya, Bagaimana Hukumnya?
Aini Aryani, Lc
Thu, 10-04-2014 05:18 | 3642
Wanita Hamil & Menyusui : Qadha' atau Fidyah?
Aini Aryani, Lc
Wed, 9-04-2014 05:17 | 5250
More ...

Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 1595
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 1595 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 1595 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 1595 | Mon, 31-03-2014 07:23

Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...

Perbedaan Antara Khalwat dan Ikhtilat
Wed, 20 August 2014 10:27 - 2892
Bolehkah Wanita Berhias Dengan Mewarnai Kuku Jarinya?
Fri, 18 July 2014 10:20 - 2486
Apakah Jilbab Itu Harus Berupa Gamis Lebar dan Cadar?
Thu, 19 June 2014 05:30 - 3812
Suami Menelan Air Susu Istri, Apakah Jadi Mahram?
Mon, 26 May 2014 05:20 - 5436

more . . .


Hukum Menggunakan Uang Elektronik
Tue, 15 July 2014 01:23 - 1597
Melunasi Kredit Lebih Cepat Jadi Turun Harga, Bolehkah?
Sat, 10 May 2014 11:00 - 2104
Apakah Kredit Saya Sudah Sesuai Syariah?
Fri, 9 May 2014 08:40 - 3069
Bolehkah Bekerja di Perusahaan Milik Orang Kafir?
Wed, 2 April 2014 06:07 - 2543

more . . .


Apakah Uang Santunan Kematian Harus Dibagi Waris?
Tue, 2 September 2014 05:06 - 135
Orang yang Gugur dari Mendapat Warisan
Thu, 28 August 2014 10:40 - 1699
Rumah Cicilan Ini Milik Ayah Atau Milik Ibu?
Mon, 9 June 2014 05:05 - 1361
Bagi Waris Buat Satu Istri dan Dua Anak Laki Dua Anak Perempuan
Thu, 5 June 2014 05:12 - 1384

more . . .


Aborsi Dengan Alasan Darurat dan Trauma Pemerkosaan, Bisakah Dibenarkan?
Sun, 24 August 2014 05:21 - 1925
Benarkah Hukum Imunisasi Mutlak Haram?
Thu, 21 August 2014 04:50 - 4681
Haruskah Kita Berobat Dengan Pengobatan Nabawi?
Tue, 5 August 2014 07:00 - 1614
Bank Susu Dalam Perspektif Islam
Sat, 2 August 2014 08:00 - 2392

more . . .