JADWAL SHALAT HARI INI
Selasa, 31 Maret 2015
DKI Jakarta dan sekitarnya

Shubuh

04:40

Dzhuhur

11:58

Ashar

15:14

Maghrib

18:02

Isya'

19:09
 
 

Ahmad Sarwat,Lc.,MA

bidang | tgl | hits | 7.564.871 views
Berdosakah Seorang Ibu Yang Tidak Membagi Harta Waris Suami Kepada Anak-anaknya?
Tue, 31 March 2015 10:53 | 201 | mawaris
Apakah istri yang menguasai semua harta almarhum suaminya itu berdosa? Dan berdosakah juga bila anak-anaknya bila meminta harta almarhum untuk segera dibagi waris?

Kapan Laki-laki Boleh Memakai Sutera?
Mon, 30-03-2015 09:49 | 360 | umum
Agar Terbebas Cambuk 80 Kali Karena Terlanjur Menuduh Orang Berzina
Sun, 29-03-2015 17:46 | 396 | jinayat
Kapankah Orang Yang Meninggalkan Shalat Itu Menjadi Kafir?
Sat, 28-03-2015 14:53 | 1.198 | shalat
Mazhab Manakah Yang Paling Benar Untuk Hari Ini?
Thu, 26-03-2015 09:18 | 2.352 | ushul
 

Bolehkah Bagi Musafir, Shalat Jum'at Dijama' Dengan Shalat Ashar?
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 27 March 2015 11:02
Dibaca : 456 kali
Bolehkah menjama’ shalat jum’at dengan shalat ashar bagi musafir? Jawaban singkatnya: Banyak ulama yang memperbolehkan, dan sebagian yang lain tidak memperbolehkan. Selengkapnya...
Berguru Kepada Mesin Pencari Gugel
Ahmad Zarkasih, Lc | Mon, 23-03-2015 22:42 | 833
Ternyata, Shalat Wajib Hanya Satu!
Ahmad Zarkasih, Lc | Tue, 17-03-2015 10:01 | 4.193
Fiqih dan Hadits 2
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Sun, 15-03-2015 05:33 | 517
Fiqih dan Hadits 1
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc | Sat, 14-03-2015 07:07 | 669

More View By : tanggal | penulis | hits
 

Raudhah 6 : Fatwa dalam Bingkai Sastra
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 13 March 2015 11:34 | 334 kali
Lebih mengagumkan lagi, fatwa beliau yang seolah tanpa dipikir itu, ia selipkan dalam muqaddimah pidatonya yang bersajak-sajak. Dalam rima ‘ain berfathah itulah jawaban indah atas pertanyaan tersebut beliau sampaikan secara spontan. Dengan membaca hamdalah, beliau memulai untuk menjawab
Raudhah 5 : Mata yang Lapar
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Wed, 17-12-2014 07:06 | 1.093
Raudhah 4 : Nasihat Sang Faqih kepada Calon Faqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Mon, 15-12-2014 23:50 | 1.015
Raudhah 3 : Ini juga Taman Fiqih
Sutomo Ibnu Abi Nashr, Lc
Fri, 12-12-2014 09:10 | 643
More ...
 
 

Bermadzhab, Untuk Apa?
Ahmad Zarkasih, Lc
Thu, 15 January 2015 16:40 | 2.733 kali
Sejatinya apa yang kita dapatkan jika kita bermadzhab fiqih, padahal kewajiban kita adalah mengikuti al-Qur'an dan sunnah. kalau sudah mengikuti keduanya, lalu buat apa lagi adanya madzhab?
Relativisme Kebenaran Dalam Fiqih
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 12-08-2014 17:55 | 3.075
Madzhab Fiqih Yang Hilang [Bag. 1]
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 3-06-2014 04:23 | 2.568
Semua Orang Mengaku Syafiiyah Karena Haditsnya Shahih?
Ahmad Zarkasih, Lc
Tue, 20-05-2014 11:27 | 5.595
More ...
 

Lakum Dinukum Waliyadin
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Tue, 16 December 2014 00:00 | 2.146 kali
“Bagimu agamu, dan bagiku agamaku”, inilah terjemahan dari QS. Al-Kafirun: 6 yang sering kita dengar selama ini. Tidak ada yang salah dengan terjemahan itu, tapi lebih dari sana marilah kita simak bagaimana ulama tafsir menjelaskan pemahaman ayat ini.
Nikah Beda Agama
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Thu, 11-09-2014 04:29 | 8.422
Bolehkah Perempuan Berkarir?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Fri, 11-07-2014 09:58 | 5.960
Fidyah Puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 14-06-2014 06:00 | 4.307
Ibu Hamil dan Menyusui Boleh Berbuka
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc. MA
Sat, 31-05-2014 05:00 | 2.244
more ...
 

Orang Awam Tetap Harus Belajar
Isnan Anshory, Lc., MA
Sat, 13 December 2014 15:23 | 1.084 kali
Sikap 'tidak ingin tahu' tentang perbedaan dalam masalah fiqih dengan alasan ‘awwamiyyah’ tidak seyogyanya menghalangi kita untuk terus belajar tentang perkara-perkara agama sesuai dengan kesempatan dan kemampuan yang dimiliki.
Orang Awam Wajib Taqlid Kepada Ulama
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 8-12-2014 00:00 | 1.505
Tingkatan Para Fuqaha
Isnan Anshory, Lc., MA
Mon, 1-12-2014 08:51 | 1.119
More ...
 
 

Takhrij Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 4 June 2014 09:37 | 4.813 kali
Ada dua hal yang dikaji dalam takhrij hadits. Pertama, menunjukkan letak hadits dalam kitab-kitab primer hadits. Kedua, menilai derajat hadits tersebut jika diperlukan.
Who: Jika Dhaif Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Wed, 30-04-2014 07:03 | 3.509
Sebab Perbedaan Muhadditsin Dalam Menilai Suatu Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Fri, 11-04-2014 19:00 | 3.287
Model Penulisan Kitab Hadits
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:02 | 2.733
Khilafiyah Dalam Menshahihkan dan Mendhaifkan Hadits: Sebuah Keniscayaan
Hanif Luthfi, Lc
Thu, 3-04-2014 07:00 | 3.255
More ...
 

Tips & Trik Shalatnya Pengantin

Ahmad Sarwat, Lc.,MA
Tue, 31 March 2015 06:58 | 205 kali | more ...
Meski ada khilafiyah tentang hal-hal yang membolehkan kita menjama' shalat, tetapi kalau alasannya cuma karena agar bedak atau make up tidak luntur gara-gara mau jadi pengantin tentu saja tidak ada yang membolehkannya.

2104 kali | More ...

 

Apakah Suara Wanita Termasuk Aurat?
Aini Aryani, Lc
Thu, 1 May 2014 05:59 | 10.501 kali
Silakan saja seorang wanita menyampaikan pendapatnya pada kaum adam. Tapi sekali lagi, yang perlu digaris bawahi, hendaknya kita tidak membuat-buat bunyi suara kita ketika berbicara, atau mendesah-desahkannya. Yang demikian untuk menghindari adanya fitnah dan madharat atau efek negatif lainnya.
Haramkah Potong Rambut dan Kuku Waktu Haidh?
Aini Aryani, Lc
Fri, 11-04-2014 05:19 | 20.076
Belum Qadha' Puasa Hingga Ramadhan Berikutnya, Bagaimana Hukumnya?
Aini Aryani, Lc
Thu, 10-04-2014 05:18 | 7.224
More ...
 
 
Shalat di Atas Kendaraan
Siti Sarah Fauzia | Mon, 14 April 2014 08:23 | 7146
Apa pendapat para ulama tentang hukum shalat fardhu di atas kendaraan da sebutkan dalilnya. Dan bagaimana bentuk teknis shalat di atas kendaraan, seperti berdiri, ruku' dan sujud?
Hal-hal Yang Membatalkan Wudhu
Zuria | 7146 | Sun, 13-04-2014 07:02
Tayammum : Keringanan Atau Keharusan?
Qathrin Izzah Fithri | 7146 | Sat, 12-04-2014 15:00
Bolehkah Makan Kulit Bangkai Yang Sudah Disamak?
Siti Sarah Fauzia | 7146 | Mon, 31-03-2014 07:23
 
Wanita
Isnan Ansory,. MA | Thu, 20 December 2012 07:43
Pada masa Arab Jahiliah, bangsa Arab umumnya menyambut kelahiran bayi perempuan mereka dengan sambutan yang buruk, mereka merasa terusik dengan keberadaannya. Sebab bagi mereka perempuan merupakan penyebab datangnya kefaqiran dan kehinaan.
Safar
Fajar Rachmadani, S.Sy. | Thu, 6-12-2012 09:00
Cadar
sarwat | Thu, 6-12-2012 08:47
Mukhannats
sarwat | Thu, 6-12-2012 07:36
More ...