ADMIN Rumah Fiqih Indonesia | www.rumahfiqih.com

SEGERA TERBIT 162 JUDUL LAGI

Ijma sebagai dalil Syari Ketiga
Tajun Nashr, Lc | Sun, 9 December 2018 (512)
Serial Hadist Nikah 4 : Mahar Sebuah Tanda Cinta Terindah
Firman Arifandi, Lc., MA | Wed, 12 December 2018 (128)
Halalkan Sembelihan Orang yang Sedang Junub?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Thu, 13 December 2018 (105)
Jika Dhaif Suatu Hadits, Lantas Apa?
Hanif Luthfi, Lc., MA | Fri, 14 December 2018 (29)
Membaca Al-Quran Saat Haidh Bolehkah?
Isnawati, Lc.,MA | Sat, 15 December 2018 (46)
Biografi Imam Ahmad Bin Hanbal
Wildan Jauhari, Lc | Sun, 16 December 2018 (159)
Tidak Ada Label Halal MUI : Haram ?
Luki Nugroho, Lc | Mon, 17 December 2018 (24)
Jika Benar Semua Bidah itu Sesat
Sutomo Abu Nashr, Lc | Tue, 18 December 2018 (40)
Asy-Syaikhani = Imam Bukhari & Imam Muslim, Siapa Bilang?
Syafri Muhammad Noor, Lc | Wed, 19 December 2018 (202)
Syarat Hewan Qurban
Galih Maulana, Lc | Sat, 22 December 2018 (48)
Syarat Berwudhu Dengan Mengusap Sepatu
Muhammad Aqil Haidar, Lc | Sun, 23 December 2018 (72)
Syaru Man Qablana dalam Fatwa Ekonomi Syariah
Muhammad Abdul Wahab, Lc | Mon, 24 December 2018 (163)
Menakar Kufu Dalam Memilih Jodoh
Ahmad Zarkasih, Lc | Tue, 25 December 2018 (88)
Praktik Mandi Janabah Rasulullah Menurut 4 Mazhab
Isnan Ansory, Lc, MA | Wed, 26 December 2018 (164)
Suara wanita Auratkah?
Nur Azizah, Lc | Thu, 27 December 2018 (443)
Fiqih Adzan dan Iqamat
Tajun Nashr, Lc | Sat, 29 December 2018 (513)
Fiqih Jinayat
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sun, 30 December 2018 (110)
Merapatkan Shaf Shalat Menurut 4 Madzhab
Muhammad Ajib, Lc., MA | Mon, 31 December 2018 (151)
Serial Hadist Nikah 5 : Akad Nikah
Firman Arifandi, Lc., MA | Tue, 1 January 2019 (129)
belum ada judul
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Wed, 2 January 2019 (106)
Zakat dan Permasalahan Fi Sabilillah
Hanif Luthfi, Lc., MA | Thu, 3 January 2019 (18)
Antara Aku dan Sepupu
Isnawati, Lc.,MA | Fri, 4 January 2019 (47)
Biografi Imam An-Nawawi
Wildan Jauhari, Lc | Sat, 5 January 2019 (165)
Hukum Fiqih Seputar Pemakaman
Luki Nugroho, Lc | Sun, 6 January 2019 (43)
Peran Imam Nawawi dalam Madzhab Syafii
Sutomo Abu Nashr, Lc | Mon, 7 January 2019 (58)
Shalat Istikharah
Syafri Muhammad Noor, Lc | Tue, 8 January 2019 (212)
Memilih Madzhab Fiqih
Galih Maulana, Lc | Fri, 11 January 2019 (51)
Penerapan Akad Salam dalam Perbankan Syariah
Muhammad Abdul Wahab, Lc | Sun, 13 January 2019 (167)
Benarkah Bersentuhan Dengan Lawan Jenis Haram?
Ahmad Zarkasih, Lc | Mon, 14 January 2019 (89)
Praktek Shalat 4 Mazhab
Isnan Ansory, Lc, MA | Tue, 15 January 2019 (168)
Jangan Shalat Ashar kecuali di Bani Quraidhah
Tajun Nashr, Lc | Fri, 18 January 2019 (514)
Shalat Berjamaah : Imam
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sat, 19 January 2019 (79)
Pembagian Najis Dalam Madzhab Syafiiy
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sun, 20 January 2019 (169)
Serial Hadist NIkah 6 : Wali dan Syarat Pernikahan
Firman Arifandi, Lc., MA | Mon, 21 January 2019 (130)
Adzan Selain Untuk Shalat, Boleh?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Tue, 22 January 2019 (107)
5 Kesalahan Hibah di Indonesia
Hanif Luthfi, Lc., MA | Wed, 23 January 2019 (41)
Hukum Antara Wanita dan Mahramnya
Isnawati, Lc.,MA | Thu, 24 January 2019 (170)
Kitab Fikih 4 Madzhab
Wildan Jauhari, Lc | Fri, 25 January 2019 (171)
Obat Asma Semprot Membatalkan Puasa?
Luki Nugroho, Lc | Sat, 26 January 2019 (50)
Mereka Bukan Salafi ?
Sutomo Abu Nashr, Lc | Sun, 27 January 2019 (70)
Taklid Boleh Apa Tidak
Galih Maulana, Lc | Thu, 31 January 2019 (53)
Adilkah Jatah Waris bagi Anak Perempuan?
Muhammad Abdul Wahab, Lc | Sat, 2 February 2019 (198)
Barang Temuan
Ahmad Zarkasih, Lc | Sun, 3 February 2019 (90)
5 Kaidah Menyikapi Perbedaan Mazhab
Isnan Ansory, Lc, MA | Mon, 4 February 2019 (173)
Fiqih Ibu dan Bayi (1) ; Hukum-Hukum Terkait Janin
Tajun Nashr, Lc | Thu, 7 February 2019 (515)
Siyaq Al-Quran
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Fri, 8 February 2019 (111)
Kupas Tuntas Fiqih Wudhu Madzhab Syafiiy
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sat, 9 February 2019 (199)
Serial hadist Nikah 7 : Walimah, Talak dan Iddah
Firman Arifandi, Lc., MA | Sun, 10 February 2019 (131)
Sifat Shalat: Membaca Al-Fatihah
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Mon, 11 February 2019 (115)
Hukum Fiqih Seputar Ahli Kitab
Hanif Luthfi, Lc., MA | Tue, 12 February 2019 (36)
Arti 27 Derajat Kemuliaan Shalat Berjamaah
Isnawati, Lc.,MA | Wed, 13 February 2019 (200)
Kupas Tuntas Radhaah (Penyusuan) Dalam Islam
Wildan Jauhari, Lc | Thu, 14 February 2019 (221)
Tahunan Jadi Muallaf, Berhak Kah Dapat Zakat?
Luki Nugroho, Lc | Fri, 15 February 2019 (52)
Fiqih dalam Potret Sejarah
Sutomo Abu Nashr, Lc | Sat, 16 February 2019 (76)
Hukum Taswid
Galih Maulana, Lc | Wed, 20 February 2019 (206)
Hadiah atau Gratifikasi?
Muhammad Abdul Wahab, Lc | Fri, 22 February 2019 (216)
Baca al-Quran di Kuburan
Ahmad Zarkasih, Lc | Sat, 23 February 2019 (91)
Sunnah-sunnah Fithrah
Isnan Ansory, Lc, MA | Sun, 24 February 2019 (175)
Fiqih Ibu dan Bayi (2) ; Hukum-Hukum terkait Ibu Hamil dan Menyusui
Tajun Nashr, Lc | Wed, 27 February 2019 (516)
Shalat Musafir
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Thu, 28 February 2019 (190)
Fiqih Puasa Madzhab Syafiiy Praktis
Muhammad Ajib, Lc., MA | Fri, 1 March 2019 (208)
Serial Hadist Nikah 8: Nafkah
Firman Arifandi, Lc., MA | Sat, 2 March 2019 (134)
Duduk Tasyahud: Tawarruk atau Iftirasy?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Sun, 3 March 2019 (116)
Zakat Barang Berharga, Adakah?
Hanif Luthfi, Lc., MA | Mon, 4 March 2019 (54)
Aurat Muslimah
Isnawati, Lc.,MA | Tue, 5 March 2019 (209)
Pengantar Ulum Al Quran
Wildan Jauhari, Lc | Wed, 6 March 2019 (233)
Fiqih Cuci Darah (Hemodialisis) Bagi Orang Puasa
Luki Nugroho, Lc | Thu, 7 March 2019 (65)
Pro Kontra Maulid Nabi
Galih Maulana, Lc | Tue, 12 March 2019 (214)
Shalat di Masjid Bermaqam
Ahmad Zarkasih, Lc | Fri, 15 March 2019 (92)
Media Thaharah: Air dan Tanah
Isnan Ansory, Lc, MA | Sat, 16 March 2019 (174)
Fiqih Ibu dan Bayi (3) ; Hukum-Hukum Terkait Bayi
Tajun Nashr, Lc | Tue, 19 March 2019 (517)
Ijtihad
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Wed, 20 March 2019 (191)
Sudahkah Kita Menjaga Shalat-shalat Sunnah Dari Nabi
Muhammad Ajib, Lc., MA | Thu, 21 March 2019 (230)
Pensyariatan puasa
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Sat, 23 March 2019 (117)
Jamak Selain Safar, Adakah?
Hanif Luthfi, Lc., MA | Sun, 24 March 2019 (63)
Tanya Jawab Darah Nifas
Isnawati, Lc.,MA | Mon, 25 March 2019 (220)
Pengantar Qawaid Fiqhiyyah
Wildan Jauhari, Lc | Tue, 26 March 2019 (246)
Bidah kok Hasanah?
Luki Nugroho, Lc | Wed, 27 March 2019 (222)
Kerudung Punuk Unta
Ahmad Zarkasih, Lc | Thu, 4 April 2019 (93)
Praktek Tayammum 4 Mazhab
Isnan Ansory, Lc, MA | Fri, 5 April 2019 (176)
Qiyas di Zaman Sahabat ; Studi Riwayat dan Dirayah
Tajun Nashr, Lc | Mon, 8 April 2019 (518)
Islam vs Kristen
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Tue, 9 April 2019 (192)
Saya Harus Bayar Zakat Apa Saja?
Muhammad Ajib, Lc., MA | Wed, 10 April 2019 (242)
Bolehkah Shalat Duha Berjamaah?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Fri, 12 April 2019 (118)
Muallaf Apakah Kafir?
Hanif Luthfi, Lc., MA | Sat, 13 April 2019 (64)
Mengenal Darah Istihadhah dan Konsekuensinya
Isnawati, Lc.,MA | Sun, 14 April 2019 (232)
Kaidah Kubra 1 : Al-Umuru Bi Maqashidiha
Wildan Jauhari, Lc | Mon, 15 April 2019 (260)
Nabi Tidak Mengerjakan Berarti Haram?
Ahmad Zarkasih, Lc | Wed, 24 April 2019 (94)
Silsilah Tafsir Ayat Ahkam: QS. Al-Baqarah: 29 (Istishhab)
Isnan Ansory, Lc, MA | Thu, 25 April 2019 (177)
Qunut Nazilah ; Apa dan Bagaimana
Tajun Nashr, Lc | Sun, 28 April 2019 (519)
Meninggalkan Shalat : Kafir?
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Mon, 29 April 2019 (193)
Aneka Ragam Puasa Sunnah
Muhammad Ajib, Lc., MA | Tue, 30 April 2019 (218)
Lahir Sebelum Enam Bulan Pernikahan Bagaimana Perwaliannya?
Muhammad Saiyid Mahadhir, Lc, MA | Thu, 2 May 2019 (121)
Wanita Safar Tanpa Mahram, Bolehkah?
Isnawati, Lc.,MA | Sat, 4 May 2019 (245)
Kaidah Kubra 2 : Al-Yakinu Laa Yazulu Bi Asy-Syakki
Wildan Jauhari, Lc | Sun, 5 May 2019 (275)
Belajar Sikap Salaf dalam Ikhtilaf
Ahmad Zarkasih, Lc | Tue, 14 May 2019 (95)
Silsilah Tafsir Ayat Ahkam: QS. Al-Baqarah: 34 (Syariat Umat Terdahulu)
Isnan Ansory, Lc, MA | Wed, 15 May 2019 (178)
Seri Dalil Syar’i Mukhtalaf : Kehujjahan Istihsan dan Penerapannya
Tajun Nashr, Lc | Sat, 18 May 2019 (520)
Empat Kriteria Judi
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sun, 19 May 2019 (269)
Amalan-Amalan Sunnah Di Bulan Muharram
Muhammad Ajib, Lc., MA | Mon, 20 May 2019 (255)
Perceraian yang Terlarang
Isnawati, Lc.,MA | Fri, 24 May 2019 (259)
Kaidah Kubra 3 : Al-Masyaqqah Tajlibu At-Taisir
Wildan Jauhari, Lc | Sat, 25 May 2019 (290)
Zuhuran Setelah Jumatan
Ahmad Zarkasih, Lc | Mon, 3 June 2019 (96)
Antara Shalat Dhuha, Syuruq, dan Awwabin
Isnan Ansory, Lc, MA | Tue, 4 June 2019 (179)
Seri Dalil Syar’i Mukhtalaf : Qaul Shahabi Bisakah dijadikan Hujjah?
Tajun Nashr, Lc | Fri, 7 June 2019 (521)
Rokok Antara Yang Mengharamkan dan Memakruhkan
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sat, 8 June 2019 (300)
Kedudukan Imam Nawawi Dalam Madzhab Syafiiy
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sun, 9 June 2019 (270)
Hukum Wanita Shalat di Masjid
Isnawati, Lc.,MA | Thu, 13 June 2019 (274)
Kaidah Kubra 4 : Adh-Dhararu Yuzal
Wildan Jauhari, Lc | Fri, 14 June 2019 (306)
Halal Haram Hair Extension dan Eyelash
Ahmad Zarkasih, Lc | Sun, 23 June 2019 (100)
Silsilah Tafsir Ayat Ahkam: QS. Al-Baqarah: 106 (Teori Nasikh Mansukh)
Isnan Ansory, Lc, MA | Mon, 24 June 2019 (180)
Seri Dalil Syar’i Mukhtalaf : Syar’u man Qablana
Tajun Nashr, Lc | Thu, 27 June 2019 (522)
Hukum Bermuamalah Dengan Bank Konvensional
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Fri, 28 June 2019 (284)
Kitab-Kitab Fiqih Madzhab Syafiiy
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sat, 29 June 2019 (285)
Najis-Najis Yang Dimaafkan
Isnawati, Lc.,MA | Wed, 3 July 2019 (289)
Kaidah Kubra 5 : Al-Adah Muhakkamah
Wildan Jauhari, Lc | Thu, 4 July 2019 (322)
Mengenal Dalil dan Referensi Fiqih
Isnan Ansory, Lc, MA | Sun, 14 July 2019 (181)
Hukum Menikahi Wanita Ahli Kitab
Tajun Nashr, Lc | Wed, 17 July 2019 (523)
Al-Quran : Penulisan, Pengumpulan dan Standarisasi Rasam
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Thu, 18 July 2019 (316)
Mau Nikah? Pelajari Dulu Buku Ini
Muhammad Ajib, Lc., MA | Fri, 19 July 2019 (301)
Anak Hasil ZIna Mahram?
Isnawati, Lc.,MA | Tue, 23 July 2019 (305)
Bacaan Wajib Untuk Panitia Qurban
Wildan Jauhari, Lc | Wed, 24 July 2019 (338)
Jika Dalil-dalil Syariah Bertentangan
Isnan Ansory, Lc, MA | Sat, 3 August 2019 (182)
Puasa Asyura dan Tasu’ah
Tajun Nashr, Lc | Tue, 6 August 2019 (524)
Al-Quran : Satu Kata Banyak Makna, Satu Makna Banyak Kata
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Wed, 7 August 2019 (332)
Tawassulan Yuk
Muhammad Ajib, Lc., MA | Thu, 8 August 2019 (317)
Siapa Saja Mahram Sepersusuan?
Isnawati, Lc.,MA | Mon, 12 August 2019 (321)
Bolehkah Mengamalkan Hadis Dhoif?
Wildan Jauhari, Lc | Tue, 13 August 2019 (354)
Apakah Setiap Perintah Dalam al-Quran dan Sunnah adalah Wajib?
Isnan Ansory, Lc, MA | Fri, 23 August 2019 (183)
Bunga Bank ; Riba atau Bukan
Tajun Nashr, Lc | Mon, 26 August 2019 (525)
Pernikahan Bermasalah 2 : Mut`ah
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Tue, 27 August 2019 (364)
Malam Jum’at Antara Yasinan & Kahfiyan?
Muhammad Ajib, Lc., MA | Wed, 28 August 2019 (333)
Adakah Mahram yang Bersifat Sementara?
Isnawati, Lc.,MA | Sun, 1 September 2019 (337)
Haditsnya Sahih Tapi Tak Dipakai
Wildan Jauhari, Lc | Mon, 2 September 2019 (370)
Apakah Setiap Larangan Dalam al-Quran dan Sunnah adalah Haram?
Isnan Ansory, Lc, MA | Thu, 12 September 2019 (184)
Sujud Sahwi ; Apa dan Bagaimana
Tajun Nashr, Lc | Sun, 15 September 2019 (526)
Pernikahan Bermasalah 3 : Nikah Dengan Niat Talak
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Mon, 16 September 2019 (380)
Serba-Serbi Qurban & Aqiqah Madzhab Syafiiy
Muhammad Ajib, Lc., MA | Tue, 17 September 2019 (349)
Lafaz Umum dan Khusus Dalam al-Quran dan Sunnah
Isnan Ansory, Lc, MA | Wed, 2 October 2019 (185)
Dua Sahabat Abu Hanifah
Tajun Nashr, Lc | Sat, 5 October 2019 (527)
Pernikahan Bermasalah 4 : Nikah Siri
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sun, 6 October 2019 (396)
Quran & Haditsnya Sama, Kenapa Ulama Fiqih Berbeda?
Muhammad Ajib, Lc., MA | Mon, 7 October 2019 (365)
Muthlaq-Muqoyyad Dalam al-Quran dan Sunnah
Isnan Ansory, Lc, MA | Tue, 22 October 2019 (186)
Syaikhul Islam Ibnu Taimiyah
Tajun Nashr, Lc | Fri, 25 October 2019 (528)
Pernikahan Bermasalah 5 : Menikahi Wanita Berzina dan Hamil
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Sat, 26 October 2019 (412)
Hadits-Hadits Yang Kontradiktif
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sun, 27 October 2019 (381)
Mengenal Studi Ulum al-Quran
Isnan Ansory, Lc, MA | Mon, 11 November 2019 (187)
Hamil Diluar Nikah dan Konsekuensinya
Tajun Nashr, Lc | Thu, 14 November 2019 (529)
Pernikahan Bermasalah 6 : Poligami
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Fri, 15 November 2019 (428)
Kumpulan Fatwa Imam Nawawi
Muhammad Ajib, Lc., MA | Sat, 16 November 2019 (397)
Nikah Sirri: Apa dan Bagaimana?
Isnan Ansory, Lc, MA | Sun, 1 December 2019 (188)
Mengapa Mereka Berbeda ?
Tajun Nashr, Lc | Wed, 4 December 2019 (530)
Terjemah Matan Al-Ghayah wa At-Taqrib
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Thu, 5 December 2019 (87)
Dalil Dzikir & Doa Setelah Shalat
Muhammad Ajib, Lc., MA | Fri, 6 December 2019 (413)
Mengenal Ahkam al-Ahwal asy-Syakhshiyyah
Isnan Ansory, Lc, MA | Sat, 21 December 2019 (189)
Hukum Mengucapkan Selamat Hari Raya Agama Lain
Tajun Nashr, Lc | Tue, 24 December 2019 (531)
Muslim Perkotaan : Antara Gairah Agama & Keterbatasan Ilmu
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Wed, 25 December 2019 (114)
Masih Ragu Kirim Fatihah Untuk Mayit?
Muhammad Ajib, Lc., MA | Thu, 26 December 2019 (429)
Seri Dalil Syar’i Mukhtalaf : Maslahah Mursalah
Tajun Nashr, Lc | Mon, 13 January 2020 (532)
Pernikahan Bermasalah 1 : Beda Agama
Ahmad Sarwat, Lc., MA | Tue, 14 January 2020 (348)
Seri Dalil Syar’i Mukhtalaf : ‘Urf
Tajun Nashr, Lc | Sun, 2 February 2020 (468)
Ikhtilat ; Halal atau Haram?
Tajun Nashr, Lc | Sat, 22 February 2020 (544)