60407. Nasab dan Kelahiran | SF
Judul : Nasab dan Kelahiran
Nomor Modul : 60407
Level : 6
Mata Kuliah : 26 > Sirah Nabawiyah 1
Pertemuan ke : 07
Nama Dosen : Ahmad Sarwat, Lc., MA
JADWAL TAYANG
60401 Mon, 7-06-2021   Urgensi Mempelajari Sirah Nabawiyah
60402 Mon, 14-06-2021   Al-Quran dan Sunnah : Sumber Sirah Nabawiyah
60403 Mon, 21-06-2021   Literatur Sirah Nabawiyah
60404 Mon, 28-06-2021   Arab dan Sekitarnya Sebelum Masa Kenabian (bag. 1)
60404 Mon, 5-07-2021   Arab dan Sekitarnya Sebelum Masa Kenabian (bag.2)
60405 Mon, 12-07-2021   Rahasia Dipilihnya Jazirah Arabia Sebagai Titik Tolak Risalah
60406 Mon, 19-07-2021   Risalah Nabi SAW dan Para Nabi Sebelumnya
60406 Mon, 26-07-2021   Risalah Nabi SAW dan Para Nabi Sebelumnya #2
60407 Mon, 2-08-2021   Nasab dan Kelahiran
60408 Mon, 9-08-2021   Penyusuan dan Pengasuhan
60409 Mon, 16-08-2021   Bersama Abdul Mutalib dan Abu Thalib
60410 Mon, 23-08-2021   Pernikahan Dengan Khadijah
60411 Mon, 30-08-2021   Permulaan Turun Wahyu
60412 Mon, 6-09-2021   Dakwah Tiga Tahun Pertama
60413 Mon, 13-09-2021   Dakwah Secara Terbuka
60414 Mon, 20-09-2021   Cobaan dan Ujian Menentang Risalah
60415 Mon, 27-09-2021   Hijrah ke Habasyah
60416 Mon, 4-10-2021   Pemboikotan dan Tahun Duka Cita

All
60401 Sirah Nabawiyah 1
70601 Sirah Nabawiyah 2
80501 Sirah Nabawiyah 3